Какой порядок оформления строения в собственность?

Земельный участок в аренде, под ИЖС, разрешение на строительство закончилось в 2013 г, дом построен, ведутся работы по внутренней отделке, как оформить регистрацию строения без суда ?( администрация требует решение суда о признании права собственности, для меня это очень дорого)

, Ангелина, г. Красноярск
Артур Шаймухаметов
Юрист, г. Уфа

в росреестр обращались? Нужен от них отказ от регистрации. потом обращаетесь к юристу за подготовкой искового заявления без представления интересов в суде. в целях экономии средств.

Ангелина
Клиент, г. Красноярск

требуют техпаспорт на дом, а кадастровые инженеры отказываются его делать без действующего разрешения.

Разрешительный порядок в настоящее время заменен уведомительным. В Градостроительный кодекс внесены соответствующие изменения в соответствии с законом ФЗ-340 от 03.08.2018г. Строительство дома без разрешения на строительство теперь возможно, однако следует проинформировать органы власти о своих намерениях, направив уведомление о планируемом строительстве и об ее окончании

Ищите других инженеров