Можно ли подать в суд на кафе за громкую музыку?

Добрый день, напротив дома кафе систематически в ночное время звучит музыка, полиция приезжает разводит руками и уезжает, и музыку снова включают. Можно ли подать в суд на это кафе? Как поступить?

, Владимир, г. Москва
Антон Воронов
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте Владимир.

Писать надо в Прокуратуру и Роспотребнадзор. Нужно не просто писать, а зафиксировать. Обратиться в администрацию города за защитой нарушенных Ваших прав на отдых.Писать жалобы нужно не по одному,  подписывать всем домом.

Пишется в свободной форме, излагаете всю ситуацию в хронологическом порядке, просите провести проверку по изложенным фактам и привлечь к ответственности виновных лиц.

Можете направить в электронном виде, через электронную приемную. либо отдать непосредственно нарочно под отметку в прокуратуре.