Можно ли отсудить долю собственности, если наследники намеренно не оформляют ее?

Здравствуйте. Можно ли подать в суд на наследников если они намеренно не идут получать наследство. У них доля по 1/48.

, Шестаков Олег, г. Екатеринбург
Андрей Минин
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте. Вам это зачем? Они ваши должники? Никто обязать их это сделать не может. Если они ваши должники, инициируйте банкротство. Конкурсный управляющий примет.