Временная прописка в квартире, если наследование доли официально не оформлено
Добрый день! Как временно прописать постороннего человека в квартире, если имеются несколько собственников-родственников и квартира разделена на доли, но один из собственников умер, а остальные фактически приняли наследство, но не переоформляли документы на собственность.
, Анна, г. Москва
Т.е. достаточно, если согласие на временную прописку дадут три собственника, без умершего четвертого? Ведь доля четвертого не переоформлена на этих троих, получается, она пока висит в воздухе.
в том то и дело, даже если было бы наследство и доля умершего была «отдана» 5-му лицу, это не меняет юридического значения — решение принимается в конкретный день и именно на этот день собственники в их полном количественном составе должны выразить свою волю.