Выступление родителей в суде апелляционной инстанции

Суд отказал сыну в замене наказания на более мягкое( 228, ч.2) приговор 3 года, отбыл 2, замечаний в поведении нет, камнем преткновения стала психологическая характеристика с резюме: нуждается в контроле). подали на апелляцию. У адвокатов выступления как по шаблону...допускается ли выступление(просьба) родителей в суде?

, Елена, г. Саратов
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Елена. Если родители не обладают процессуальным статусом по делу, то права на выступления в судебном заседании они не имеют (являются простыми слушателями).

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
допускается ли выступление(просьба) родителей в суде?

Елена

Допускается по ходатайству адвоката.

У адвокатов выступления как по шаблону.

Елена

Пригласите такого адвоката, который выступит не по шаблону. Это стоит денег, но и результат будет сответствующий. Или не будет. Не всё и не всегда зависит т мастерства адвоката.