Размер алиментов на ребенка и на мать до трех лет

Здравствуйте..у мужа ИП и ООО ...А зарплата у него минималка..суд присудил 25% от зарплаты,,можно ли как-то увеличить размер алиментов?

, Елена, п. Красная Яруга

Добрый день

суд присудил 25% от зарплаты,

Очень маловероятно, чтобы суд присудил именно с такой формулировкой

Скажите, у вас в решении суда дословно так и написано «от зарплаты»?

Поскольку алименты присуждаются от всех доходов, в том числе и от доходов от предпринимательской деятельности, в таком случае вам ничего не нужно в суде увеличивать

1. Удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится со всех видов заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) и дополнительного вознаграждения как по основному месту работы, так и за работу по совместительству, которые получают родители в денежной (рублях или иностранной валюте) и натуральной форме, в том числе:
Елена
Клиент, п. Красная Яруга

там написано было 1\4 от зарплаты и иных видов доходов

В таком случае согласно тому решению суда, которое у вас есть, с должника будут удерживаться алименты от всех видов дохода

То есть в суд вам подавать заново не нужно, вам нужно подавать исполнительный документ в ФССП на исполнение, предоставить приставу имеющуюся у вас информацию о доходах должника и следить за ходом производства, а в случае, если пристав не будет удерживать доходы от предпринимательской деятельности — подавать соответствующие жалобы на его бездействие