Можeт ли родствeнница вписать мeня поручитeлeм?
Можeт ли родствeнница вписать мeня поручитeлeм в eё микрозаймe? Eсли я ничeго об этом нe знаю, ничeго нe подписывала, согласия банку нe давала. Что со мной будeт eсли она нe будeт платить?
, Olesja, г. Омск
Олег Николаевич Грязев
В случае, если ваша родственница перестанет платить по кредиту, то в этом случае кредито, в данном случае микрофинансовая организация имеет право взыскать долг с процентами с вас. ДЛя того, чтобы не нести ответственность по обязательствам своей родственницы, которая незаконным образом привлекла вас к поручительству вам необходимо написать заявление в полицию по факту мошенничества, чтобы зафиксировать факт вашего несогласия и получить копии документов для суда, в дальнейшем, возможно предъявить иск в суд для оспаривания своего поручительства