Чем грозит пропуск срока поверки газового счетчика?
А почему при пропуске срока поверки газового счетчика газовиками применяется п. 32 из 549 Постановления? Ведь согласно 354 Постановлению, п. 81(12), прибор не отсутствует, а неисправен. И начисление должно производиться по п. 59 этого Постановления, т.е. по среднему.
, Евгений, г. Нижний Новгород
Руслан Добышев
Здравствуйте Евгений! Положения Постановления 354 не применяются к отношениям, возникающем при поставке газа
б) не применяются к отношениям, которые возникают при поставке газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан и регулирование которых осуществляется в соответствии с Правилами поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июля 2008 г. N 549;
С уважением Добышев Р.В.