Правомерен ли арест банковских счетов из-за неуплаты долгов за услуги ЖКХ?

У меня арестовали банковский счёт из-за не уплаты ЖКХ ,в данной жилплощаде я в прописке и все договора на моё имя ,собственник мама лишенная род.прав ,что можно сделать в данном случае ,и не платить ЖКХ ,в квартире не разу не проживал

, Радмил, г. Уфа
Владимир Куцевол
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Радмил.

Согласно ч. 2 ст. 153 ЖК РФ Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у: собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение...

Если Вы не являетесь собственником данного помещения, не проживали там и, соответственно, не потребляли коммунальные услуги, Вы имеете полное право обжаловать решение суда, в соответствии с которым арестовали Ваши банковские счета.