Оплачивает ли пенсию по потере кормильца соц защита в каникулярные дни в 18 лет?
Оплачивают пенсию по потери кормильца соц.защита в каликулярные дни в 18 лет?и вообще платят пенсию или нет?
, Люба, г. Якутск
Здравствуйте Люба,
Оплачивают пенсию по потери кормильца соц.защита в каликулярные дни в 18 лет? и вообще платят пенсию или нет?Люба
Пенсию по потере кормильца платят до 18 лет. Если Вы продолжаете очно учиться то платежи продолжаются и далее, но не более чем до 23 лет. Но Вы не должны работать по трудовому договору или договору гпх.
Пенсия платится независимо от каникул и выходных дней.
С уважением, Виктория Суворова.