Как противостоять незаконным действиям коллекторов?
Сегодня на электронную почту получила письмо следующего содержания (остальные файлы во вложении):
Добрый день!
Данный e-mail адрес был указан Заемщиком, как контактный при получении займа в МФК «Честное слово».
В связи с уклонением последнего от выплаты текущей задолженности перед МФК «Честное слово», настоящим сообщением уведомляем, что согласно действующему законодательству, кредитор имеет право обратиться в суд для взыскания задолженности в принудительном порядке.
Далее мне сообщается, что меня посетят в определенный день и час для сбора и последующего анализа данных относительно имеющегося у меня имущества и его состояния с проведением фотосъемки здания (дома) входной двери с номером и вручением под роспись акта осмотра. Более подробно во вложении.
04.10.2018г. Мною почтой россии было направлено в ООО "Честное слово" заявление об отзыве согласия на передачу персональных данных третьим лицам с уведомлением о вручении и описью вложения. Адресату почтовое отправление вручено.Несмотря на это ООО МФК "Честное слово" полагаю позволяет себе незаконные действия. От долга не отказываюсь и готова разбираться в суде.
Что мне предпринять и куда пожаловаться и главное на кого ООО МФК "Честное слово" или ООО "Эверест", но с ним у меня нет никаких взаимоотношений?
- Page1.jpg
- Page2.jpg
… также коллекторы не имеют право изымать какое либо имущество и обращать его в счет оплаты долга, такое право есть только у судебных приставов и на основании судебного решения. Так что документ направленный вам никакой юридической силы не имеет. Да и в жилище против воли проживающих они не могут войти, то уже 139 ст. УК.