Как избежать лишения свободы, если объявили в розыск по делу о мошенничестве?
Здравствуйте, у меня друг в розыске мошенничество не в к репных размерах ( все вернули пострадавшему 6000)
Но друг не смог приехать на примирительной суд так как от того городанаходился 3000 км
И его подари в розыск
Что делать ? Ка быть ? Его посадят ? Или можно всего избежать ?
, Игорь, г. Москва
Никита Безруков
Игорь, все зависит от статьи, по которой квалифицированы действия Вашего друга. В розыск его подали в связи с неявкой в судебное заседание. Настоятельно рекомендую Вашему другу появиться в суде.