Оспаривание постановления ГИБДД после ДТП на перекрестке

Добрый день! Подскажите алгоритм моих действий. Я выезжал на пустой перекресток под знак уступи дорогу, и столкнулся с автомобилем, который превышая скоростной режим двигался по трамвайной полосе. С постановлением, выданным на месте сотрудниками ГИБДД, я не согласился.

, Олег, г. Москва
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Олег.

Вы можете обжаловать постановление ГИБДД в судебном порядке в десятидневный срок.

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.