Плата за УПТХ при наследовании автомобиля и части пенсии
Добрый день. Умер супруг. Наследников двое я и дочь. Дочь отказалась от наследства. При составлении заявлений нотариус взяла по 1000р с каждой. Предметы наследства: автомобиль-оценочная стоимость 45000р. И не выплаченная часть пенсии 17000р. За свои услуги просит оплатить еще 12580руб. Правомерно ли такая сумма?
, Наталья, г. Москва
Дмитрий Кулагин
Добрый день.услуги правового характера устанавливаются нотариальной палатой субъекта РФ.Поэтому вы можете обратиться в нотариальную палату вашего субъекта обратившись за разъяснением.