Какова процедура установления отцовства?

Здравствуйте! Я одна из троих детей моего отца! Но, меня в течении жизни он не признает как отец,и отказывается от отцовства! Что мне необходимо сделать для признания отцовства?

, мария, г. Москва
Денис Шабельский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна

Самый простой способ это сдайте оба анализы и установите данный факт. Если не получается договориться подайте исковое заявление в суд о признании отцовства принудительно пройдите процедуру установления… Здесь нет не чего сложного просто эта процедура достаточно затратная, а судебное решение может продлиться достаточно долго если вторая сторона (ваш отец) будет затягивать и уклонятся.

Но далеко не всегда отношения между родственниками налаживаются после установления. Пожалуйста.