Как доказать, что супруг получает большую зарплату?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.

Мой бывший супруг получает хорошую зп. По запросу моего юриста на его организацию, ответ пришел не тот что я видела при совместной жизни с ним. Зп осуществляется следующим образом: Часть официально, остальной в долларовой валюте. Как мне доказать это на суде?

Так же запросили информацию с МРЭО, о том что на его имя зарегестрирован автомобиль. Автомобиль супруг брал в кредит.

Подскажите, можно ли отправить запрос в банк, о том какие сведения о зп предаставила его организация? С целью сравнения ответа, предоставленные в юр. консультацию?

Заранее благодарю.

, Малиновская Ирина, г. Санкт-Петербург
Денис Шабельский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина.

В подобной ситуации нужно перед тем как подавать в суд собрать большой объем информации из разных источников и потом на суде подавать ходатайства о предоставлении запросов.

Начните с социальных сетей, попытайтесь отследить политику его расходов, найти свидетелей (которые письменно и в суде смогут выступить) и так далее. Есть способы получения информации которые лучше не описывать, но они затратные и не совсем в рамках закона.

Пожалуйста.