Как законно производится раздел долгов после развода?
Развелись с мужем 3.5 года назад. После развода платила еще какое то время кредит, взятый в браке на ремонт квартиры. Платила одна. Могу ли сейчас взыскать с бывшего мужа деньги. И, если да, то какую сумму- всю и ту, что выплатила после развода?
С момента расторжения брака либо в период раздельного проживания с учетом срока исковой давности, потому что до расторжения брака ваши доходы были общей собственностью. Если вы оплачивали кредит за счет личных средств, тогда взыскать можно но опять же в пределах срока давности. Т.е. имеет значение на что брался кредит и какими средствами погашался.