Законны ли удержания задолженности с зарплаты по 2 исполнительным листам?

В бухгалтерию на работе пришли 2 Постановления об удержании из зарплаты задолженности по кредитам от 2 суд.приставов. По 1 исполнительному листу-50%,по 2-20%. По 1 листу направлено заявление на уменьшение удержаний до 20%. Ответ пока не пришёл.Бухгалтер сказала что всё равно будут удерживать у работника из з/п 50%. Вопрос- МОЖНО ЛИ как-то добиться уменьшения до 20% по обоим исполнительным листам,чтобы не 50% вычитали из з/п,а только 20%?????. Я одна воспитываю ребёнка 4 лет,бывший муж ничем не помогает,алименты не платит,т.к не работает. З\П у меня 12000р,после вычитов остаётся нам 6000р. ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ,есть ли выход?

, АЛЛА, г. Нижний Новгород

Алла, доброго времени суток! В данном ситуации я вижу только два выхода:

1. Обратиться в суд, в рамках которых с Вас взыскали кредиты с заявлениями о рассрочке исполнения решения суда по статье 203 ГПК РФ.

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Либо признавать себя банкротом через суд, чтобы все долги списали.

перед обращением суд о снижении процента удержания, необходимо письменно обратиться с  аналогичным заявлением к приставу который вынес постановление, если он откажет в снижении, тогда обращайтесь в   суд