Нужно ли в данной ситуации составить инвестиционное соглашение?

Инвестор из Англии физ.лицо я из Иркутска физ.лицо . Инвестор просит составить Инвестиционное соглашение ,что нужно для этого?

, Максим Геннадьевич, г. Иркутск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Вероятно это будет разновидность договора займа, если участники физлица. Главное не попадитесь на мошенничество, если будут предлагать (до перевода денег) оплатить какие-либо платежи, не соглашайтесь.