Могут ли разработчики курса подать в суд иск о нарушении авторских прав с моей стороны?

Начал продавать курс Демосфен из этого сайта (https://demosfen.org/). Разработчики этого курса начали грозится судом если я не перестану продавать их курс. Но могут ли они подать на меня в суд если они сами в своем курсе используют чужие материалы? Например дыхательную гимнастику Стрельниковой, азбука Дактеля и может быть что-то ещё. Их курс прикреплю к этому сообщению.

С уважением.

  • КУРС
    .pdf
, Олег, г. Москва

Добрый день, Олег, смогут подать, если они правообладатели курса, то, что там есть чужие методики, не отменяет их права на курс, но если методики используются незаконно — правообладатели могут заявить свои требования к автору курса. Право на иск в соответствии с ГПК РФ. Согласно статье 1250 ГК РФ интеллектуальные права защищаются способами, предусмотренными настоящим Кодексом, с учетом существа нарушенного права и последствий нарушения этого права. Отсутствие вины нарушителя не освобождает его от обязанности прекратить нарушение интеллектуальных прав, а также не исключает применение в отношении нарушителя мер, направленных на защиту таких прав.