Удерживают часть зарплаты в счет долга по отмененному судебному приказу
Пришла бумага о долге в организацию от судебных приставов,на основании судебного приказа который я отменил год назад.Приставам я не придоставил постановление об отмене судебного приказа.Может ли организация не исполнять требования судебных приставов,если я им предоставлю заверенную копию постановления об отмене судебного приказа?спасибо
Здравствуйте Евгений!
Предлагаю вам срочно явиться к приставам с заявлением о прекращения производства по делу в связи с отменой судебного приказа!
Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе для составления необходимых юридических документов) на платной основе.
Удачи Вам! С уважением, Артур Шаймухаметов.
Добрый день! Вам надо написать заявление приставам об отмене исполнительного производства и удержаний, так как судебный приказ был отменен. Решение об отмене приказа надо приложить к заявлению (копию)
Нет, организация действует согласно требований приставов, указанных в постановлении о возбуждении исполнительного производства. Поэтому хоть самого судью к себе в бухгалтерию приведите, они будут вынуждены удерживать. Обращайтесь к приставам, аппелируя решением об отмене СП.