Как снять запрет на регистрационные действия с недвижимостью?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, было судебное разбирательство касательно наследственного права и суд сделал запрет на регистрационные действия с квартирой. Суд давно прошел, пошел оформлять право собственности в мфц и там приостановили запрос, запрет так и висит, подскажите, как его снять то? Надо какое то заявление в суд написать?

, Жанна, г. Калининград
Никита Марченко
Юрист, г. Барнаул

В вашем случае может быть применена статья 144 Гражданского процессуального кодекса РФ:

1. Обеспечение иска может быть отменено тем же судьей или судом по заявлению лиц, участвующих в деле, либо по инициативе судьи или суда.

2. Вопрос об отмене обеспечения иска разрешается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению вопроса об отмене обеспечения иска.

3. В случае отказа в иске принятые меры по обеспечению иска сохраняются до вступления в законную силу решения суда. Однако судья или суд одновременно с принятием решения суда или после его принятия может вынести определение суда об отмене мер по обеспечению иска. При удовлетворении иска принятые меры по его обеспечению сохраняют свое действие до исполнения решения суда.

4. Об отмене мер по обеспечению иска судья или суд незамедлительно сообщает в соответствующие государственные органы или органы местного самоуправления, регистрирующие имущество или права на него, их ограничения (обременения), переход и прекращение.

Для отмены обеспечения исканеобходимо составить заявление в суд с указанием сведений о гражданском деле, по которому были приняты обеспечительные меры