Как снять с себя оформленную на мое имя фирму?

Здравствуйте,

В прошлом году на меня была оформлена фирма,от безысходности увидела обьявление в интернете,приезжала только в налоговую,до банков не доехала,тк стало настораживать, плюс за трудностями в жизни не придала значения,сейчас у меня маленький ребёнок,подскажите,что делать? как снять с сёбя эту фирму?

, eвгeния, г. Москва
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер, Евгения, ответа простого на такой вопрос, к сожалению, нет. Если Вы учредитель фирмы, то выясните на сайте Федеральной налоговой службы, единственный Вы учредитель или нет по данным компании https://egrul.nalog.ru/. Если единственный учредитель, можете начать процедуру ликвидации компании, как это делать — объяснять нет смысла, это не просто и в рамках консультации не объяснить, довольно сложно это сделать самостоятельно. Можно в налоговую сообщить о недостоверности данных в ЕГРЮЛ, но если Вы подписывали документы, это малоэффективно. Но советовал бы связаться с людьми, разместившими объявление, по поводу снятия с Вас компании, а если не согласятся или контактов не найдете — сообщите об этом в налоговую, что Вы отношения к фирме не имеете, директора не назначали, компания деятельности не ведет. Налоговая проведет проверку и в итоге может исключить компанию из ЕГРЮЛ.

eвгeния
Клиент, г. Москва

Да, контактов нeт, eсть ли смысл обращаться в полицию? Спасибо.

В полицию обращаться смысла нет, они не помогут снять фирму, разве что для страховки, чтобы если фирма уклоняется от уплаты налогов, если предъявят Вам претензии, можно сослаться на обращение.