Можно ли написать заявление на компанию за незаконное начисление долга по ЖКХ?

добрый день,у нас кв 32м и никогда не начисляли плату за воду т.к в таких домах воды нет.и небыло никогда.а долг начисляют что делать?ездили в компанию Аква ресурс они начисляют,они нам сказали платить долг если не будет оплачен то они в суд подадут.на каком блин основании мы должны платить если воды то нет и мы ей не пользуемся,набираем воду всю жизнь с родника????куда обращаться ???

, вероника, г. Первоуральск
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день!

В случае, если вода Вам реально не поставляется, оснований для взыскания долга в судебного порядке не имеется.

ГК РФ Статья 420. Понятие договора

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Необходимо потребовать письменного обоснования, за что именно вы должны платить деньги.