Какое наказание грозит по статье 159 часть 2 УК РФ?

Здравствуйте.Какое наказание грозит по статье 159 часть 2 (11 эпизодов), общая сумма с 11 эпизодов-около 200тыс. Была явка с повинной,2 месяца от следователей нет новостей.

, Михаил, г. Москва
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михайл. Если Вы ранее не привлекались к уголовной ответственности, у вас есть иждивенцы или несовершеннолетние дети, то Вы можете рассчитывать на условное наказание.

Скорее всего в настоящее время следователи продолжают расследовать данное уголовное дело, опрашивают свидетелей и очевидцев, после того как они закончат данную работу, то они вызовут вас к себе, предъявят обвинение по всем эпизодам, вручат вам обвинительное заключение и ознакомят вас с материалами уголовного дела.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Михаил. Два месяца — не срок. Все таки 11 эпизодов. При отсутствии непогашенных судимостей и возмещении причиненного преступлениями вреда в уде уголовное дело может быть прекращено в соответствии со ст. 25 УПК РФ на основании ст. 76 УК РФ за примирением с потерпевшим, в соответствии со ст. 28 УПК РФ на основании ст. 75 УК РФ за деятельным раскаянием или на основании ст. 76.2 УК РФ в связи с назначением судебного штрафа.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

У Вас как минимум был адвокат по назначению, обратитесь к нему пусть истребует информацию о продлении срока следствия там необходимую информацию получишь…