Как правильно написать в надзор по ДТП?

Добрый день, такой вопрос, дошли до надзора(сейчас думаем как писать, чтоб услышали нас), ситуация такая, дтп, отказ страховой, судебная экспертиза, отказ в удветворении. Что не устраивает - суд назначил экспертизу, они пришла в суд и через три дня назначили заседание, в нем и приняли решение, мы даже не успели рецензию заказать! Ходательство о повторной - отклонил суд, мотивировали нестыковками в заключении(поверьте их там пруд - пруди), суд отказывался рассматривать предоставляемые нами доказухи, опровергавшие выводы эксперта. до этого писали в апелляции и кассации, что не принимают доки, нарушают созтязательность, создают условия для ответчика. прикладываем рецензию и свою экспертизу, просим о повторной(ссылаясь на то что в процессе доказали, что эксперт вносил не верные данные о направлении и скорости, но при допросе заявил что это роли не играет, хотя сам указал что на основе этого моделировал аварию(ну не бред ли!?). Суд не дал оценки административному материалу(справка о ДТП, постановление на виновника), просто умолчав, ответ на вопрос, "как так, ДТП есть, но ниодно повреждение ТС к нему не относится!?), страховая отказалась писать заявление о покушении на мошейничество! ЧТо писать в надзор?

  • IMG-20170303-WA0023
    .jpg
, весна Анна, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте,

Для консультации необходима оценка всех материалов, составление заявления лучше поручить специалисту, из вашего вопроса непонятно, какие судебные акты были приняты.

Если первой инстанцией был районный суд, его решение и последующие апелляционные и кассационные определения вас не удовлетворяют, вы можете обратиться со второй кассационной жалобой в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации. Однако отказы кассационных инстанций в рассмотрении поданных жалоб не обжалуются. Для отмены решения в кассационной, а тем более надзорной инстанции нужны существенные нарушения.

С уважением, Андрей Козырев