Какой порядок оформления права собственности на дом?
Здравствуйте.подскажите пожалуйста.я вступил в наследство теперьмне нужно оформить зеленку на свою половину дома.какие документы я должен предоставить и сколько мне это будет стоить
, Елена, г. Челябинск
Владимир Красников
я вступил в наследство теперьмне нужно оформить зеленку на свою половину дома.какие документы я должен предоставить и сколько мне это будет стоитьЕлена
Добрый день!
Вам нужно обратиться в Росреестр (можно через МФЦ) за получением документа о праве собственности на дом, предоставить вам нужно свидетельство о праве на наследство и уплатить госпошлину, за регистрацию право собственности на дом госпошлина составляет — 2 тыс. рублей, если будете регистрировать также земельный участок, то госпошлина составляет — 350 р.