Как привлечь к ответственности виновника ДТП, скрывшегося с места ДТП
На прошлой неделе я припарковала у дома автомобиль в 19:00. В 19:40 проезжающий мимо автомобиль задел бампер моего автомобиля, оторвал его и уехал. Утром когда я вышла из дома и обнаружила повреждения, я вызвала ДПС и оформила ДТП. На руках у меня сейчас постановление о возбуждении дела об административном правонарушении. На нашем доме установлены видеокамеры. На видео видно как происходит ДТП, как виновник выходит из машины, осматривает повреждения и уезжает. Видно так же как и где он потом паркует машину (у соседнего подъезда), как они выходят из машины, заходят в лифт и поднимаются на свой этаж. К сожалению номеров машины не видно, но можно определить модель. Позже во дворе мы обнаружили эту машину. У нее имеется повреждение левого заднего крыла, по высоте и характеру повреждения можно предположить, что это повреждение получил в результате наезда на мой автомобиль. Завтра 19.10.2018 мне необходимо явиться в отдел розыска. Подскажите как мне правильно действовать в данной ситуации, какое заявление или документ необходимо оформить в отделе розыска, чтобы виновника нашли и признали виновным.
Видео запись находится в УК дома, соответственно, чтобы получить оригинал записи, надо чтобы сотрудники отдела розыска изъяли ее? Про ходатайство я поняла, но в каком документе и в каком виде изложить информацию о наличии видеозаписи и моих предположениях, чтобы дело все же начали рассматривать, а не отложили на 2 месяца, с последующим закрытием.
В таком случае, помимо ходатайства о назначении экспертизы, заявить ходатайство об изъятии видеозаписи в ук.
Обязательно в письменном виде в двух экземплярах, один экземпляр остаётся у Вас с отметкой о получении.
Если полиция будет откладывать свою работу, сможете обратиться с жалобой в прокуратуру и тем самым заставить работать. Медлить здесь нельзя, пока виновник не отремонтировал свое тс.
В ходатайстве напишите все известные вам обстоятельства и просьбу об изъятии видеозаписи и назначении экспертизы.