Получение алиментов от мужа в отношении ребенка
У бывшего мужа есть ребенок. И у нас с ним тоже есть ребенок. Но мы в даный момент в разводе. На алименты не подовала. На какой процент могу рассчитывать если подам?
, Ксения, г. Пермь
Лилия Дорофеева
Добрый день.
ст. 81 Семейного кодекса РФ При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Соответственно, вы можете рассчитывать на 1/6 (1/3 на двоих детей пополам, так как дети от разных матерей) часть от доходов бывшего супруга.