Как оформить в собственность земельный участок и дом?
Здравствуйте , у нас умерла мама, дом и земельный участок не оформлен , нас детей двое , мужа у нее нет, брат не хочет заниматься оформлением . как мне правильно все это оформить на себя.
, Татьяна, г. Бугуруслан
Владимир Тукмаков
Здравствуйте Татьяна.
нас детей двое, мужа у нее нет, брат не хочет заниматься оформлением. как мне правильно все это оформить на себя.
Мало вводной информации. Но в любом случае начать нужно с обращение к нотариусу о принятии наследства. Можно попытаться через ст. 234 ГК РФ признать право. Тут нужно вникать и разбираться.
Татьяна, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!