Добрый день, Дмитрий.
Извините, но НЕТ!
Если прошло 2 года, и штраф не ушёл к приставам, Вас не привлекли по статье 20.25, то формально обязанность по оплате штрафа у Вас пропала. Но права Вы не вернёте. И дело здесь вот в чём! Согласно части 4.1 статьи 32.6 Административного кодекса, оплата штрафа прописана как условие для возврата прав. Причём, не только по перечисленным выше статьям, но и при любом лишении права управления.
На практике это работает так: после получения новой медсправки и сдачи экзамена ПДД Вы приходите за правами в отделение ГИБДД, где они находятся, и от Вас требуют показать квитанцию об оплате штрафа за это лишение. Такая практика повсеместна, и от этого никуда не деться. Более того, указанная статья говорит не только о штрафе за лишение прав, но и всех других штрафах в области дорожного движения, которые Вы могли получить до и после лишения.