Продали ипотеку
Добрый день! "МДМ-Банк" продал мою ипотеку "Восточному экспресс банку", при этом дополнительные договора не подписывались. Страхованием ипотечной квартиры, занимался первоначальный банк, только уведомляя нас о сумме страховой премии. Прошло больше года после переуступки долга, после чего пришло уведомление о необходимости застраховать имущество согласно договора (я так понимаю еще того, с "МДМ"), на мой довод что этим занимался банк мне ответили что теперь это моя забота. Платить осталось меньше трех лет, все платежи своевременны, по этому я (возможно зря), не отнесся к этому уведомлению достаточно серьезно... Сегодня получил требование из банка, о полном погашении ипотеки, в связи с нарушением условий договора. Из этой ситуации у меня возникло два вопроса: 1. Может ли опираться "Восточный экспресс" на договор ипотеки, подписанный мной с "МДМ-Банком". 2. Будет ли лучше если я сам обращусь в суд с заявлением о не возможности единовременной выплаты долга, в связи с материальным положением (двое малолетних иждивенцев, прописанных в этой квартире, доход на члена семьи в пределах 9000р.).
За ранее спасибо.