Исковое заявление в суд, если затягиваются сроки перечисления средств по страхованию
В 2016 году мною был заключен договор страхования жизни с Сбербанк Страхование жизни, с ежемесячным платежом 2000 рублей. По истечении 2 лет и трёх месяцев я решил расторгнуть договор. 31 августа подал документы в Сбербанк ,они в свою очередь передали документы в страховую компанию (4 сентября). В страховой компании (по телефона горячей линии) сказали,что 30 дней дается на рассмотрение и 5 дней на выплату. Срок 12.10.2018 г. До сегодняшнего дня выплата не произведена. После моего звонка ответили , что выплатами занимается бухгалтерия и они не знают почему деньги не выплатили. Могу ли я подать в суд на страховую, без досудебное претензии, на какие выплаты могу рассчитывать, и какие документы нужно собрать.