Можно ли вернуть предоплату за земельный участок?

Хотели купить земельный участок.заплатили предоплату 100 тыс.руб. продавец написал расписку :

"Я Ф.И.О. Паспортные данные(продавца)

Беру предоплату за земельный участок100 000 тысяч рублей у Ф.И.О.(Покупателя)

При свидетелях Ф.И.О.подпись

Ф.И.О.подпись

число подпись"

, Любовь, г. Самара
Дмитрий Беляев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Да, Любовь, это возможно. Как я понимаю, какого-либо договора между Вами не заключалось, соответственно обязательство со стороны продавца не исполнено. В данном случае Вы вправе потребовать либо исполнить обязательство либо вернуть деньги, переданные по такой расписке. Если Вам помогла данная информация, просьба оценить ответ.