8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как получить выписку из амбулаторной карты умершего человека?

Нужна выписка из амбулоторной картыумершего поликлиника не ддаёт данные как можно получить куда писать в какие инстанции

, юлия, г. Москва

Добрый вечер!

ФЗ №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан»
Статья 13. Соблюдение врачебной тайны
 

1. Сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну.
2. Не допускается разглашение сведений, составляющих врачебную тайну, в том числе после смерти человека, лицами, которым они стали известны при обучении, исполнении трудовых, должностных, служебных и иных обязанностей, за исключением случаев, установленных частями 3 и 4 настоящей статьи.

Соответственно, действия Учреждения правомерны, выписку они могут выдать только в случае производства какого — либо судебного разбирательства, связанного с оказанием медицинской помощи, либо рассмотрение заявления правоохранительными органами. Врачебная тайна относится ко всем лицам, даже по отношению к родственникам.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Если Вы не специалист, то рекомендуется нанять для этих целей специалистов. Если специалист, то, к примеру, мы, специализируясь на медицинском праве, получаем информацию, в том числе и медицинской карты амбулаторного больного, через правоохранительные органы

0
0
0
0
Похожие вопросы
При рассмотрении гражданского дела по разделу имущества, выяснилось, что сожительница умершего отца, подделала подпись купли продажи на машину
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как правильно поступить. При рассмотрении гражданского дела по разделу имущества, выяснилось, что сожительница умершего отца, подделала подпись купли продажи на машину. Пришла почерковедческая экспертиза, где сказано , что подпись не умершего человека , а вторым человеком. Мы можем подать в суд на сожительницу.
, вопрос №4857488, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имею ли я право считаться членом семьи умершего СВО-шника?
Здравствуйте! По решению суда я признана неработающим иждивенцем (своя пенсия), инвалида 2 группы (военной травмы на СВО), ветерана боевых действий, умершего после увольнения, но до года после увольнения. Он не успел получить никакие выплаты страховые. На что я имею право? Имею ли я право считаться членом семьи умершего СВО-шника?
, вопрос №4857274, Лариса, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, а может ли племянница получить компенсацию на выплату при захоронении умершего на сво?
Добрый день, а может ли племянница получить компенсацию на выплату при захоронении умершего на сво?
, вопрос №4856979, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В связи с этим вопрос, каким образом отразится на мне и ребенке кредитные обязательства умершего, при условии
День добрый! Вопрос такой, в мае 2025 года умер бывший муж, у нас есть общая дочь несовершеннолетняя. В наследство ее не заявляли, да и наследовать нечего, имущества у него нет, на момент смерти был долг по кредиту. Сейчас февраль 2026 года и родственникам мужа нужна была какая-то выписка, а ее не дают, потому что ребенок не вступил в наследство. И нотариус утверждает что сейчас нужно писать заявление о вступлении. В связи с этим вопрос, каким образом отразится на мне и ребенке кредитные обязательства умершего, при условии что его вторая жена (вдова) утверждает что она закрыла этот кредит еще в декабре 2025 года.
, вопрос №4856538, Ольга, г. Фрязино

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Продавец мужчина перекупщик он купил машину у девушки ( первая жена) человек который умер
Здравствуйте, купили машину 7 месяцев назад. В кредит. Сейчас звонит женщина утверждает, что машина находится в розыске. Продавец мужчина перекупщик он купил машину у девушки ( первая жена) человек который умер. А звонит настоящая жена умершего. Машина собственность бывшей жены. Проблем с постановкой на учёт или с кредитом не было. Стоит ли нам волноваться о законности сделки купли-продажи
, вопрос №4856361, Юлия, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.10.2018