Какие нюансы существуют при покупке салона красоты без помещения?

хочу купить салон красоты как бизнес, без помещения, то есть с правом на аренду. какие нюансы нужно учесть? нужно ли у нотариуса заключать договор или можно обойтись без него? на сколько мне известно арендодатель и. п. и какие нюансы учесть с арендодателем?

, Анна, г. Новосибирск
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Нотариальное удостоверение сделки здесь не обязательно. Ознакомьтесь внимательно со всеми действующими договорами — аренды помещения и договорами с мастерами, обратите внимание на сроки, иные условия. Также целесообразно уточнить — будет ли согласен арендодатель на перезаключение с Вами договора аренды на тех же условиях, предусмотрено ли что-либо на этот случай в действующем договоре. Аналогично — с мастерами — это часто основная ценность таких салонов — когда есть мастера со своей клиентской базой — конечно желательно чтобы они остались работать на прежних условиях…

Если речь идёт о продаже долей в действующем ООО — то нотариальное удостоверение будет необходимо…