Можно ли производить самостоятельно видеосъемку очной ставки с потерпевшим?

будет очная ставка с потерпевшим, в говд могу ли я снимать это на телефон? для сами понимаете для чего

, Роман, г. Ртищево
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Роман, здравствуйте!

Как только попытаетесь это сделать, то сразу Ваши действия будут пресечены, поскольку порядок осуществления следственных действий определяет УПК РФ, а также дознаватель и следователь, которые самостоятельно определяют возможность применения технических средств.

Конечно в их же компетенции разрешить использование Вами технических средств, но понимаете, что при наличии обвинительного уклона никто не разрешит это сделать.

Ирина Кудашова
Юрист, г. Нижний Новгород

только с согласия следователя о дознавателя