Григорий Игоревич, основанием для возникновения алиментных обязательств является факт биологического родства (происхождения) одного лица от другого, таким образом, если факт отцовства не установлен то и алименты требовать от Вас нет оснований, однако мать ребенка, может обратиться в суд с иском о признании отцовства и взыскании алиментов, и если факт отцовства будет потвержден то тогда да Вы будете должны платить алименты,если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!
изначально лицо требующее проведение данной экспертизы, затем данную экспертизу оплачивает проигравшая сторона как судебные издержки