Чем грозит расторжение ученического договора с фирмой, если я не трудоустроен?
Добрый день.
Я заключил ученический договор с фирмой. Я не трудоустроен в данную фирму. По договору я прохожу обучение стоимостью 10тыс руб, продолжительностью 2 месяца (с начала октября по конец ноября) и получаю степендию, обучение фирма проводит своими силами, а именно предоставила ссылки на бесплатные онлайн курсы в сети интернет и предложила мне пройти обучение по данным курсам, после чего я устраиваюсь на работу в эту фирму и должен отработать минимум 11 месяцев. Также я должен успешно освоить образовательную программу (какую именно на бумаге я не видел) и получить квалификацию инженер - программист (у меня уже есть диплом высшего образования с квалификацией инженер по специальности программное обеспечение вычислительной техники) Я отучился в этой фирме уже 3 недели, уже получил первую часть степендии.
Подскажите.
Если я обращаюсь к фирме с требованием расторгнуть ученический договор, то
1. обязан ли я вернуть степендию?
2. обязан ли я вернуть сумму за обучение полностью, или пропорционально длительности фактического обучения? В договоре это не сказано
3. как мне лучше подать требование о расторжении ученического договора? письменно или как то иначе? В договоре это не сказано
4. В какой срок должен быть расторгнуть договор, после моего обращения? В договоре об этом не сказано
5. Должна ли фирма, проводящая обучение длительностью 2 месяца и дающаю после обучения квалификацию инженер - программист иметь какие либо сертификаты или документы, подтверждающие право фирмы проводить такое обучение и если да, то обяза ли фирма предоставить такие документы по моему требованию? Требовние выдвигать письменно?
6. Обязана ли мне фирма предоставить мою образовательную программу на бумажном носителе с печатью и подписью по моему требованию?