Можно ли отказаться от направления в ПНД от военкомата?

Доброго времени суток. Можно ли отказаться от направления в ПНД от военкомата? На стационаре там не нахожусь и ходил лишь раз в 4-5 лет к психотерапевту (водила мать, боялся то ли высоты, то ли темноты, уже не помню)

, Романов Андрей Викторович, г. Тверь
Алексей Тарасов
Адвокат, г. Брянск

Здравствуйте! Для того чтобы в дальнейшем избежать проблем, возьмите справки в ПНД и отправьте их в военкомат заказным письмом с уведомлением от своего имени. Таким образом вы и не уклоняетесь от предписаний военкомата и фактически посещаете ПНД. А то эти ребята могут передать материалы в прокуратуру и могут возникнуть проблемы. Удачи!

Романов Андрей Викторович
Клиент, г. Тверь
Какие именно справки можно уточнить?