Пенсия по потере кормильца, получавшего пенсию как чернобылец
Здравствуйте, я студент колледжа на очном обучении, мне 18 лет. Мой отец получал неплохую пенсию как чернобылец. В июле 2018 он умер. Родители в разводе. Я все время жил с маретью, но отцовство есть.
На что я могу претендовать, если я рожден после чернобыля?
Сейчас у меня в планах было просто подать заявление на пенсию по потери кормильца, но как-то вспомнил про чернобыльскую пенсию его. Что посоветуете делать и в каком порядке?
К данным документам потребуются еще медицинское заключение в котором отражен диагноз в следствии чего была установлена инвалидность.