Будет ли считаться не поданной апелляционная жалоба после возврата ее судьей для пересоставления?

Судьёй было вынесено постановление о возврате апелляционной жалобы на приговор по уголовному делу с назначением срока для её пересоставления и с разъяснением, что если апелляционная жалоба в установленный срок не поступит, она буде считаться не поданной, в соответствии со ст. 386.6 УПК РФ. Как следует понимать "не поданной"? Это если апелляционная жалоба до установленного срока осужденным не будет подана через спец.часть СИЗО или до установленного срока апелляционную жалобу не получит судья?

, ЮЛИЯ, г. Москва

Не подана, если жалоба не будет направлена через орган ФСИН, где он содержится. Факт направления жалобы и есть факт ее подачи, независимо от того, когда суд ее получит.