Как восстановить границы своего земельного участка, если сосед расположил забор на моей территории?
Я имею земельный участок в собственности( есть все документы- свидетельства на собственность, но нет межевания участка, но есть план обмера 1999 г.) 5 лет назад сгорели все постройки у меня и соседа, сосед продал свой участок, а новый сосед выравнял участок в свою пользу, снес мой забор и установил свой. Когда я обратилась за объяснениями - сосед заявил, что провел межевание и выравнял участок, на мой вопрос: почему за счет моего участка?, последовал ответ: у вас нет межевания значит, я имею право, а как же мои права? Или план земельного участка - об меренный и на него выдан документ земельным комитетом (1999 году) не являются-фактическим? Подскажите мои действия для восстановления границ земельных участков?
Доброго времени суток.
Для того, чтобы разрешить данный спорт необходимо провести межевание своего земельного участка, в случае возникновения наложения границ земельных участков спор разрешается в суде.