Возможно ли получить справку из поликлиники Московской области?
Доброй ночи!Ребенок зарегистрирован и проживает в московской области ,посещает детский сад.Прикреплен к поликлинике в Брянской области .Заболел ,вызывали скорую и доктора в Московской области ,встал вопрос о справке в детский сад о том ,что ребенок здоров ,возможно ли ее получить в поликлинике в Московской области без прикрепления или же педиатр не обязан нас осмотреть ?
Доброе утро! Ксенья, что значить прикреплён в Брянской области, если вы жили там, а теперь переехали и ребёнок зарегистрирован в Московской области, вы соответственно автоматически подподаете под «юрисдикцию» врачей Московской области по вашему месту жительства Конечно справку вам будет давать педиатр, в поликлинике по месту вашего жительства.
Удачи, Не болейте!
Здравствуйте Ксения.
Порядок выдачи справок и медицинских заключений регулируется согласно соответствующему приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ.
Согласно приказу Минздравсоцразвития РФ
от 2 мая 2012 года N 441н
Об утверждении Порядка выдачи медицинскими организациями справок и медицинских заключений:
2. Справки и медицинские заключения выдаются гражданам при их личном обращении за получением указанных документов в медицинскую организацию при предъявлении документа, удостоверяющего личность
4. В случае необходимости оказания медицинской помощи для выдачи справки, медицинского заключения в рамках территориальной программы обязательного медицинского страхования справки и медицинские заключения выдаются гражданам при предъявлении полиса обязательного медицинского страхования.