Имеет ли сотрудник ГИБДД право отказать мне в выдаче водительского удостоверения?
Здравствуйте, имеет ли сотрудник ГИБДД право отказать мне в выдаче водительского удостоверения на основании задолжености по алиментам или каким либо неоплаченым административным штрафам?
, Сергей, г. Кострома
Артур Шаймухаметов
Здравствуйте Сергей!
В административном регламенте МВД отсутствуют перечисленные вами основания в связи с наличием которых не выдают водительское удостоверение.
Вы можете обратиться в суд/прокуратуру с жалобой на должностное лицо и обязать выдать вам водительское удостоверение.
Предлагаю Вам обратиться ко мне в чат для координации дальнейших Ваших действий, получения необходимых консультации и помощи в составлении документов по Вашему вопросу.
С уважением, юрист Артур Шаймухаметов.