Какую ответственность понесет человек, если он публично унизил мое достоинство?
Скажите , какую ответственность понесет человек, если он публично унизил мое достоинство
Написав в соц сетях о том,что я спала с ее мужем и указав мою личность
, Жасмин, г. Нижний Тагил
Алексей Дроздов
Можете подать заявление в полицию по статье клевета. Если возбудят дело и осудят, то можете взыскать компенсацию морального вреда в той сумме которую посчитаете достаточной.
Статья 128.1.УК РФ Клевета
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок доста шестидесяти часов.