Можно ли открыть игровую комнату на цокольном этаже?

Подскажите пожалуйста, можно ли открыть игровую комнату (лабиринт, зона дней рождения, малышковая зона, карусель) в цокольном этаже жилого дома?

Площадь 350 кв.м. Разделено на 5 помещений, имеются 2 санузла и 2 пожарных выхода помимо основного. В интернете однозначного ответа не нашел.

Спасибо.

, Василий Тарадеев, г. Иркутск
Ксения Кравченко
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

Законодательством не предусмотрен запрет на открытие игровой комнаты на цокольном этаже.

Соответственно, Вам необходимо соблюсти требования пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологические и т.д., предусмотренные для помещений для занятий с детьми. Для этого Вам лучше всего обратиться к техническим специалистам, чтобы они смогли дать ответ.