Имеют ли право на долю в квартире дальние родственники?

Здравствуйте!

У меня вот такой вопрос ответьте, пожалуйста: Если на определенную квартиру составлена дарственная, имеют ли право дальние родственники на её долю?

, Ольга, г. Снежинск
Евгений Рябов
Юрист, г. Владивосток

Если предполагается что собственник один, то законодатель не предполагает каких либо ограничений при договоре дарения, только дееспособность дарителя.

Юлия Иванова
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. На даримую квартиру имеют право только одаряемый или одаряемые, если их несколько (в договоре  прописываются). Все остальные отношения   к  ней иметь не будут.