Могу ли я отдавать приказы своему командиру роты?
Здравствуйте, я техник роты мне довел заместитель командира батальона-старший инженер воинское звание майор что он уходит в отпуск и я остаюсь за него, правомерно ли это как я могу отдавать приказы и распоряжения своему командиру роты
Уточнение от клиента
моё звание старший прапорщик
, Александр, г. Барнаул
Анатолий Борисов
Здравствуйте Александр!
В вашем случае первостепенную роль играет должность (хотя бы и временное исполнение обязанностей по должности), а не звание.
Устав внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации
34. По своему служебному положению и воинскому званию одни военнослужащие по отношению к другим могут быть начальниками или подчиненными.
35. Начальники, которым военнослужащие подчинены по службе, хотя бы и временно, являются прямыми начальниками.
Такие вещи должны оформляться приказом. Вас ознакомили с ним?