Как оформить наследство в данной ситуации?
Здравствуйте, я являюсь владельцем дома в селе, а земля под этим домом оформлена на мою бабушку, умершую 2 года назад. могу ли я оформить землю на себя без обращения в суд, если фактически пользуюсь и домом и землей или возможно только судебное разбирательство?
я являюсь владельцем дома в селе, а земля под этим домом оформлена на мою бабушку, умершую 2 года назад. могу ли я оформить землю на себя без обращения в суд, если фактически пользуюсь и домом и землей или возможно только судебное разбирательство?
Если право собственности на земельный участок за бабушкой зарегистрировано в Росреестре, то без аннулирования этой записи Вы земельный участок оформить не сможете.
Ольга, для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов (договоров) Вы можете обратиться ко мне в чат (платно) (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!